Турист Геннадий (Gensha)
Геннадий
был 13 июня 2020 20:07

Я думаю это весна. С Первым марта!

Ее самолет мигая проблесковыми огнями исчезал в ночном небе. Он стоял возле парапета кутаясь в высокий воротник кашемировой куртки пытаясь защитить глаза от колючего, порывистого ветра и смотрел вверх на мерцающие звезды, стараясь не потерять красный моргающий маячок ее авиалайнера.
Она жила не далеко, но в чужой стране и всего полчаса назад они были вместе.
Они не виделись очень давно и встретились вчера случайно. На ней был белый, длинный плащ, скрывающий фигуру и большие черные очки, но он почему-то сразу ее узнал. Он увидел, как она стояла облокотившись на решетку набережной и немного щурясь от солнца смотрела, как солнечные зайчики прыгают по водной ряби Фонтанки. Весенний ветер теребил каштановые волосы и пытался забросить их ей на лицо.
- Привет! - сказал он и его голос неожиданно дрогнул.
Она легко повернулась, сняла очки и он увидел ее зеленые глаза.
- Малыш, неужели это ты? Ты здесь и как ты меня узнал? А я думала о тебе недавно...
Она положила свою руку на его плечо. Она улыбалась.
Ему снилась ее улыбка еще очень долго, после того как они расстались. Они тогда были вместе почти два года. Это было счастливое время. Время, когда он любил и был любимым. Время, когда они были очень молоды. Когда само время ничего не значит.
Но однажды ему пришлось взять академический отпуск и уехать в одну очень теплую республику на самом краешке нашей большой Родины. Уехать на целых полтора года...Они почти не переписывались, он не очень любил писать письма.
Потом он бежал по лестницам университета перепрыгивая через широкие ступеньки, чтобы увидеть ее.
- Малыш, я выхожу замуж и уезжаю к нему в Германию! Прости меня, малыш!
Он помнил, как она тогда заплакала. Но простил он ее только вчера.
Она улыбалась. Он не видел этого в темноте гостиничного номера, но чувствовал, что она улыбается прижавшись теплой щекой к его плечу.
- Ты что?
- Ты будешь смеяться, но моя фамилия теперь Карлсон!
Она улетела. А он смотрел в ночное небо. Она улетела, но обещала вернуться. Ведь первая любовь не забывается...правда?
Проклятый ветер - все-таки вытащил из глаза слезу!
Весна.
Петербург...

Я думаю это весна. С Первым марта!

Встречаем первое весеннее утро с Петербургом!

1998 – карма