Турист Геннадий (Gensha)
Геннадий
был 13 июня 2020 20:07

Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+

Мне снится Париж. Не часто. Только когда я влюблена, тогда почти каждую ночь. Почему же моя любовь всегда рядом с Парижем?

Je t’aime, je t’aime...

Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+

С чего начинается моя любовь?
С изящной фарфоровой чашечки черного кофе, за таким же маленьким столиком уютного кафе, в тени каштанов. В свете осенних солнечных лучей, ломающих шпиль Эйфелевой башни. Я жду тебя, я жду любовь.
Que j’aime ta voix...
Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+
Она приходит с поцелуем, с касанием твоей руки моего плеча и с запахом мужских духов.
Я смотрю в твои глаза, а ты куришь тонкую, совсем не мужскую, сигарету и говоришь. О чем? Я не понимаю. Я просто смотрю на тебя и иногда улыбаюсь или смеюсь...
Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+
Ты замолкаешь и берешь мою руку в свои ладони. И ты любви покорен? Это возраст...Et tu as de l'amour est obéissant? C'est l'âge..
Рядом шумят бульвар Клиши и Пигаль. Раскинула руки Красная Бесстыдница, созданная декоратором Bebe. Говорят, что у него было 40 кошек.
Вечер и ночь - самое романтичное время в Париже. Зажигают фонари, и художник с Монмартра заканчивает последний рисунок.
Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+
На город опускается любовь.
L’amour transforme les impasses en autoroutes.
Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+
Рассекающийся по бульвару лиловый свет фонарей, прячет лилового негра возле сомнительного бара, с уходящей вглубь, в чрево, красно-лиловой лестницей и высвечивает такого же цвета волосы и чулки местных девушек.
Уж если изменять — так сразу многим! Si le modifier dans l'amour - donc tout de suite beaucoup!
Qui me disait...
Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+
С чего начинается моя любовь?
С легкого запаха твоих французских духов в уютном номере отеля.
Стуком удаляющихся шагов по брусчатке узкой улочки, за открытым настежь окном, и глухими, подступающими к самому горлу, ударами моего сердца...
Qui me disait:
“Je t’aime, je t’aime”...
Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+
Как ты домой пойдёшь, весь пахнущий мной?
Comment rentrer à la maison, vous me sentir?
Каждый день видеть Париж и не умереть! 18+

Опять Париж. Опять сон. Осень...
Qui me disait:
“Je t’aime, je t’aime”
Et moi j’y croyais tant et plus

С благодарностью и почитанием к Marie Laforêt
1998 – карма