Турист Геннадий (Gensha)
Геннадий
был 13 июня 2020 20:07

Шоу, которое не повторится никогда

На фасаде Главного штаба с 19:00 было показано двенадцатиминутное представление, рассказывающее об основных событиях в истории главного музея Санкт-Петербурга. Трехмерные проекции известных экспонатов и залов были представлены под музыку Прокофьева, Рамо, Шуберта, Пьяцоллы, Шостаковича, Моцарта и Чайковского.

Надо сказать, что вчера реально получился праздник. Столько людей на Дворцовой площади я не помню со времени первомайских демонстраций. И это не смотря на удивительно мерзкую погоду - с мокрым снегом вперемежку с дождем и ветром. Желающих посмотреть на "Бал истории" оказалось так много, что пришлось временно менять режим работы центральных станций метрополитена. На авто было совсем не пробиться даже близко, народ шел колоннами не только по Невскому проспекту, но и по параллельным улицам.

И создатели шоу - французские дизайнеры и российский композитор Антон Танонов - не подвели: одно из зданий музея, где хранятся шедевры живописи, само стало холстом, на котором с помощью мультимедиа и развернули свои 3Д картины современные художники. Особенно, на мой взгляд, удались сцены пожара при Николае II и штурм Зимнего 1917 года.
Учитывая объемность формата эффект получился головокружительный, по другому не скажешь!

Мои картинки атмосферы не передадут, просто для визуального оформления.

Шоу, которое не повторится никогда

Советую найти видео и посмотреть!

1998 – карма